• Italiano
  • English
  • EN/IT
    TB ArtDate
    ArtDate 2019 - Programme
    [= ArtDate ===== 2019 ===== Programme =]

    ARTDATE 2019
    FESTIVAL DI ARTE CONTEMPORANEA

    [== THURSDAY 14 ==]

    [== FRIDAY 15 ==]

    [== SATURDAY 16 ==]

    [== SUNDAY 17 ==]

     

     

     

     

    14 November
    L'OMBRA DEL CORPO DELLA PITTURA
    08:20 - 16:10
    ART UP – UBI BANCA
    THE DARK MOUTH
    18:00
    ARTERASMUS
    18:30 - 21:00
    IL CORPO INSENSATO
    19:00
    15 November
    PATRIMONIO ARTISTICO E PERSONE SORDE: OBIETTIVI E PERCORSI PER L’ACCESSIBILITÀ E LA PARTECIPAZIONE
    10:00
    Jacopo Martinotti | THE END
    15:30
    VISITA GUIDATA
    16:00
    Fondazione Museo di Palazzo Moroni
    ARTE ANTICA CONTEMPORANEA
    17:00
    Jacopo Martinotti | THE END
    18:00
    MY BLUEBERRY NIGHT II
    18:00
    È IL MOMENTO DI UNA COPPIA DI FORZE
    18:30
    NORA TURATO | I’M HAPPY TO OWN MY IMPLICIT BIASES
    19:30
    Fondazione Museo di Palazzo Moroni
    16 November
    FRANCESCO PEDRINI
    10:00 - 14:00
    STUDIO VISIT
    10:00 - 14:00
    HERMANN BERGAMELLI
    10:00 - 14:00
    OFFICINE TANTEMANI
    10:00 - 14:00
    ANDREA MASTROVITO
    10:00 - 14:00
    MARIELLA BETTINESCHI
    10:00 - 14:00
    SOMEANZA (O DEL TROVANTE)
    15:00 - 19:00
    IL RITO DELL'IDENTITA'. IL CORPO LA NATURA IL SACRO
    15:00 - 19:00
    BABEL
    15:00 - 19:00
    Galleria Elleni
    TUTTI NON CI SONO
    15:00 - 19:00
    PASSEGGIATA FONETICA
    15:00 - 19:00
    GIACOMO - Accademia di belle arti G. Carrara
    MYCELIUM
    15:00 - 19:00
    INVICTA
    15:00 - 19:00
    GIACOMO - Accademia di belle arti G. Carrara
    PIETRA LIQUIDA
    15:00 - 19:00
    THE OTHERS
    15:00 - 19:00
    ESPRESSIONE IN MOVIMENTO
    15:00 - 19:00
    ALFABETO LIS: “A” Co.Me. ARTDATE
    15:30 - 17:00
    FIGHT CLUB
    18:00
    Bergamo Boxe
    FIGHT CLUB
    18:00
    VISITA GUIDATA
    21:00
    Fondazione Museo di Palazzo Moroni
    17 November
    COLAZIONE CON POLVERE DI STELLE
    09:00 - 10:00
    PRIMA DEGLI ANNI SESSANTA. TRA ASTRATTISMO, SURREALISMO E NUOVE GEOMETRIE
    10:00 - 13:00
    Collezione Privata CRTGG
    LETTURA ANIMATA PER BAMBINI
    10:30
    GAMEC – GALLERIA D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
    VISITE GUIDATE
    14:30
    Fondazione Museo di Palazzo Moroni
    CORPI UMANI
    15:30 - 17:00
    IL CORPO INSENSATO
    18:00 - 19:00
    FRACTIONS OF TEMPORARY PERIODS
    21:00
    © THE BLANK 2019
    SOCIAL
                   
    APP
       
    TB ArtDate | ArtDate 2019 - Programme